第十三届“新星杯”全国书画大赛获奖名单(6月份)
金奖 |
|||
杨丝婷(江苏) |
李泳茵(广东) |
|
|
银奖 |
|||
陈洢(广东) |
曹红婷(浙江) |
袁为健(辽宁) |
粟小玲(湖南) |
盛一(湖南) |
|
|
|
铜奖、优秀奖、佳作奖 |
|||
李猛猛(山东) |
鲁琪柯(浙江) |
成贵卿(陕西) |
|
第十三届“爱国杯”全国书画大赛获奖名单(6月份)
金奖 |
|||
何天阳(安徽) |
朱哲汐(安徽) |
杨瀚博(安徽) |
韦宇璐(广西) |
姚彦翎(广西) |
覃钰苹(广西) |
关心怡(广西) |
韩依翔(广西) |
周明哲(广西) |
周沈睿(上海) |
姚邵婕(上海) |
周凡榕(上海) |
唐俊磊(上海) |
白璇璇(浙江) |
陈琪(浙江) |
陈伊扬(浙江) |
陈艺菲(浙江) |
陈艺妍(浙江) |
胡晗颖(浙江) |
胡培欣(浙江) |
胡炜桢(浙江) |
胡欣悦(浙江) |
胡英杰(浙江) |
黄李纳(浙江) |
李易易(浙江) |
梁可(浙江) |
吴兴辰(浙江) |
徐希莱(浙江) |
徐紫轩(浙江) |
许方奕(浙江) |
杨若惜(浙江) |
张艳艳(浙江) |
郑铭雅(浙江) |
白智轩(浙江) |
楼倩颖(浙江) |
陈小映(浙江) |
肖诗婷(浙江) |
徐益妮(浙江) |
吴晓初(浙江) |
李静(浙江) |
齐美(浙江) |
马娴婷(浙江) |
杨丝婷(江苏) |
张瑞楠(陕西) |
王文钰(陕西) |
|
|
|
银奖 |
|||
乔心(安徽) |
丁展飞(安徽) |
卢俊羽(广西) |
陆柏羽(广西) |
覃露佳(广西) |
黄麒华(广西) |
梁琼今(广西) |
李冠兴(广西) |
薛涵兮(广西) |
覃祖恒(广西) |
李磊(广西) |
李诗情(上海) |
陆马骏(上海) |
董丘洋(上海) |
袁圆(上海) |
瞿佳灵(上海) |
徐之聪(上海) |
周佳豪(上海) |
陈妍(上海) |
李蔚野(上海) |
张子恒(上海) |
孙奕扬(上海) |
熊琬卿(上海) |
朱尹倍(上海) |
陈佳怡(上海) |
朱屹(上海) |
张奕豪(上海) |
张东啸(上海) |
包梓昕(上海) |
包文龙(上海) |
何浩骏(上海) |
乔尚岳(上海) |
白靖(浙江) |
白欣晨(浙江) |
白英皓(浙江) |
陈垂淇(浙江) |
池语彤(浙江) |
池长俊(浙江) |
胡玉川(浙江) |
胡毓恺(浙江) |
胡梓恒(浙江) |
黄文林(浙江) |
廖洪海(浙江) |
林悉妍(浙江) |
林雅贝(浙江) |
林一晨(浙江) |
林熠(浙江) |
翁韩忆(浙江) |
吴锦绣(浙江) |
谢恬(浙江) |
叶梦霏(浙江) |
张豪(浙江) |
郑淑怡(浙江) |
钟铭扬(浙江) |
周梦雨(浙江) |
李雪雪(浙江) |
章谡(浙江) |
张怡静(浙江) |
方雨露(浙江) |
方斌卢(浙江) |
娄巧萍(浙江) |
虞小瑛(浙江) |
徐颖(浙江) |
胡佳佳(浙江) |
金韵含(浙江) |
舒思思(浙江) |
马娴婷(浙江) |
陈佳欢(浙江) |
马娴婷(浙江) |
陈洢(广东) |
曹红婷(浙江) |
罗森堡(安徽) |
姚钰润(福建) |
袁为健(辽宁) |
朱姿羽(江苏) |
刘 翊腩(四川) |
翁欣欣(浙江) |
杨果(陕西) |
马元明(陕西) |
宋红磊(山东) |
陈枢(福建) |
|
|
|
铜奖 |
|||
刘悦(安徽) |
汪纯嘉(安徽) |
张钰萌(安徽) |
张皓顺(安徽) |
陈思彤(安徽) |
黄双双(广西) |
徐家明(广西) |
陈奕豪(广西) |
陆佳钰(广西) |
韦诗涵(广西) |
李亮(广西) |
黄泓玮(广西) |
韦超(广西) |
杨燕(广西) |
杨宇佳(广西) |
杨宇涛(广西) |
陆思彤(广西) |
文贝齐(广西) |
邹异湘(广西) |
张海葆(广西) |
杨俊豪(上海) |
朱孙妤(上海) |
沈上钰(上海) |
路建豪(上海) |
曾佩丹(浙江) |
胡英畅(浙江) |
胡梓焓(浙江) |
黄文锐(浙江) |
蒋流星(浙江) |
温在特(浙江) |
翁惟益(浙江) |
吴文瀚(浙江) |
徐景阳(浙江) |
郑杰(浙江) |
周雨欣(浙江) |
徐益妮(浙江) |
高雪艳(浙江) |
阮郑醒(浙江) |
王婉婷(浙江) |
陈静(浙江) |
周文(浙江) |
虞小瑛(浙江) |
顾敏霞(浙江) |
楼倩颖(浙江) |
邵雨婷(浙江) |
陈佳慧(浙江) |
翁欣欣(浙江) |
郑素萱(浙江) |
黄熙景(广东) |
沈洋(浙江) |
鲁琪柯(浙江) |
杨津恺(辽宁) |
刘朕玚(辽宁) |
皮孟钰(陕西) |
宋红磊(山东) |
黄劲松(辽宁) |
高兆航(山西) |
|
|
|
全国青少年书画艺术大赛评委会
“新星杯”"爱国杯"全国青少年书画艺术大赛评委会
《少儿书画报》社